如何将华为手机设置在锁屏状态下显示所有通知

 时间:2026-04-21 20:44:17

1、首先需要准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

如何将华为手机设置在锁屏状态下显示所有通知

2、然后再解锁手机后,找到手机“设置”图标,如图

如何将华为手机设置在锁屏状态下显示所有通知

3、接着在“设置”中,向上滑手机,找到“通知”选项,如图框选出来的

如何将华为手机设置在锁屏状态下显示所有通知

4、之后点击打开“通知”,在该界面找到“锁屏通知”选项,如图

如何将华为手机设置在锁屏状态下显示所有通知

5、点开“锁屏通知”,在下方新弹出的窗口找到“显示所有通知”,将其勾选即可。如图

如何将华为手机设置在锁屏状态下显示所有通知

1、解锁手机后,找到手机“设置”图标

2、接着在“设置”中,向上滑手机,找到“通知”选项

3、之后点击打开“通知”,在该界面找到“锁屏通知”选项

4、点开“锁屏通知”,在下方新弹出的窗口找到“显示所有通知”,将其勾选即可。

  • 华为手机锁屏显示通知怎么开启?
  • 华为手机如何在锁屏状态亮屏显示通知
  • 如何设置华为手机锁定时显示通知内容
  • 华为手机如何设置锁定时显示通知内容
  • 华为手机怎么设置锁屏时收到通知时显示通知内容
  • 热门搜索
    神仙鱼怎么养 全景照片怎么拍 指甲油干了怎么办 君子兰叶子发黄怎么办 支气管炎干咳怎么办 灵芝怎么吃效果最好 光敏印章怎么加油 怎么把照片变小 苹果一体机怎么样 舌苔白是怎么回事