FaceTime如何新增黑名单?

 时间:2026-04-24 05:27:58

1、首先在我们的手机桌面上找到设置,并点击它,如下图所示。

FaceTime如何新增黑名单?

2、然后点击FaceTime,如下图所示。

FaceTime如何新增黑名单?

3、接着点击黑名单,如下图所示。

FaceTime如何新增黑名单?

4、然后点击新增,如下图所示。

FaceTime如何新增黑名单?

5、接着点击一个通讯录好友,如下图所示。

FaceTime如何新增黑名单?

6、通过以上操作,我们就把这个好友拉入到黑名单了。

FaceTime如何新增黑名单?

  • 腰部微创治疗和开放手术对比有什么区别?
  • 怎么控制斑秃
  • 养儿子和养女儿!
  • 画涯怎么看不了了
  • 夏日炎炎如何预防红屁股
  • 热门搜索
    得了支原体怎么办 怎么分真假玉 女朋友要分手怎么挽回 怎么化妆好看视频 高中生怎么赚钱 蛀牙疼怎么办 明艳遮瑕膏怎么样 群机器人怎么弄 摔伤后怎么处理 体臭怎么治