网页有道词典显示AI推荐功能怎么打开

 时间:2026-04-23 21:43:17

1、手机打开网易有道词典app,进入首页,点击左上角的“我的”

网页有道词典显示AI推荐功能怎么打开

2、进入我的页面,点击“设置”图标

网页有道词典显示AI推荐功能怎么打开

3、进入设置页面,将“是否显示搜索页AI推荐”功能键打开即可开启AI推荐功能

网页有道词典显示AI推荐功能怎么打开

  • 网易有道词典如何打开词典工具栏
  • 有道词典怎么打开有道写作
  • 有道词典怎么打开有道写作
  • 网易有道词典怎么打开个性化推荐
  • 怎么打开网易有道词典的有道写作
  • 热门搜索
    就业推荐表怎么填 马蹄怎么吃 怎么看五线谱 运动鞋怎么除臭 伞用英语怎么说 强拆怎么办 高贵妃怎么死的 离婚手续怎么办 圣诞老人怎么画 晚上失眠睡不着怎么办