随手记怎么停用社区提到通知

 时间:2026-04-21 21:22:01

1、随手记主界面点击右下角的【设置】打开设置界面

随手记怎么停用社区提到通知

2、设置界面点击【提醒设置】打开提醒设置界面

随手记怎么停用社区提到通知

3、提醒设置界面点击【社区提到】后面的圆点

随手记怎么停用社区提到通知

4、【社区提到】后面的圆点变为灰色即表示随手记停用社区提到通知成功

随手记怎么停用社区提到通知

  • 怎么停用随手记社区提到
  • 怎么停用随手记社区回复通知
  • 随手记app社区提到的消息通知怎么开启
  • 随手记怎么启用社区提到通知
  • 随手记怎么停用社区回复
  • 热门搜索
    梦见狼是什么意思 自惭形秽的意思 什么饮料健康 中央空调什么品牌好 lock是什么意思 雾化器用什么药 supreme是什么意思 漂白粉的作用 美女大腿中间长什么样子 玛瑙的作用