支付宝在哪里添加账单标签

 时间:2026-04-23 06:21:33

1、开启支付宝后,找到我的后找到上方的【账单】。

支付宝在哪里添加账单标签

2、找到上方的三个点,然后找到【标签管理】。

支付宝在哪里添加账单标签

3、找到如图的【+新标签】就可以了。

支付宝在哪里添加账单标签

1、开启支付宝后,找到我的后找到上方的【账单】。

2、找到上方的三个点,然后找到【标签管理】。

3、找到如图的【+新标签】就可以了。

  • 支付宝如何添加账单标签
  • 支付宝账单标签的添加方法
  • 给支付宝账单添加标签
  • 支付宝如何添加账单标签
  • 支付宝账单添加新标签
  • 热门搜索
    延时方法 淘宝关键词怎么设置 荨麻疹最快治疗方法 广西民族大学怎么样 日本漫画大全之口工漫画 书籍推荐好书推荐大全 炖带鱼的家常做法 儿歌童谣大全 鸭子怎么做好吃 粽子怎么加热