手机QQ如何使用变声器?

 时间:2026-04-26 17:05:49

1、首先在下载一个变声器,想要变声器的可以私聊小编。

手机QQ如何使用变声器?

2、再把变声器的悬浮窗给打开,让变声器悬浮在QQ的页面。

手机QQ如何使用变声器?

3、再打开变声器,点击页面的启动这一项。

手机QQ如何使用变声器?

4、页面上就会出现一个变声器的语音图标悬浮窗,再打开手机QQ。

手机QQ如何使用变声器?

5、再进入群的聊天页面,点击语音图标,选择录音这一项,按住两秒。

手机QQ如何使用变声器?

6、再点击变声器的悬浮窗,选择你要变音的语音,点击发送这一项。

手机QQ如何使用变声器?

7、最后语音显示为变音的声音即可。

手机QQ如何使用变声器?

  • QQ怎么用变声器
  • QQ变声器的详细使用方法?
  • qq系统一般维护几天
  • qq变声功能为什么用不了了
  • QQ号怎么更改
  • 热门搜索
    送老师的祝福语 物业最怕什么举报 余事勿取是什么意思 赔偿的意思 上海进博会是什么时间 什么是瓷片 欧珀莱适合什么年龄 海贼王什么果实最厉害 人心不古是什么意思 对牛弹琴是什么意思