手机微店怎么复制订单信息

 时间:2026-04-21 18:58:01

1、打开手机中已下载的微店应用,并登录账号

手机微店怎么复制订单信息

2、进入微店应用后,在微店首页面中找到并点击订单和收入按钮。

手机微店怎么复制订单信息

3、进入微店的订单管理页面后,找到想要进行复制订单信息的订单,点击进入查看。

手机微店怎么复制订单信息

4、进入订单详情页面后,点击页面底部的复制订单按钮

手机微店怎么复制订单信息

5、在弹出的订单信息窗口中,选择要复制的内容:收货人信息和订单编号。

不想要的信息取消勾选即可。

手机微店怎么复制订单信息

6、选择需要复制的内容后,点击窗口底部的复制按钮。或者直接选择发送出去。

手机微店怎么复制订单信息

  • 转转如何进行隐私设置
  • 转转如何使用微信进行收款
  • 微店如何联系在线客服
  • 楠艺怎么用单号查物流
  • 怎么在微店开店
  • 热门搜索
    荏苒怎么读 怎么发邮箱 鸡胗怎么切 鲍鱼怎么做好吃 明天天气怎么样 出勤率怎么算 家里有蟑螂怎么办能除根 空气炸锅怎么用 手上起小水泡怎么回事 前列腺肥大怎么办