十点读书怎么开启课程更新提醒功能

 时间:2026-04-24 06:45:45

1、第一步:打开手机点击十点读书进入,在主界面点击左上角的设置图标。

十点读书怎么开启课程更新提醒功能

2、第二步:进入新界面,点击第三个“消息提醒”选项栏进入。

十点读书怎么开启课程更新提醒功能

3、第三步:进入点击最右边“打卡提醒”的按钮,向右滑动就成功开启了。

十点读书怎么开启课程更新提醒功能

  • 怎么开启十点读书软件已购课程更新提醒?
  • 十点读书如何关闭已购课程更新提醒
  • 十点读书开启消息提醒
  • 十点读书怎么关闭已购课程更新提醒
  • 十点读书怎么关闭已购课程更新提醒
  • 热门搜索
    图片大全唯美伤感 玛卡泡酒怎么泡 右眼老是跳怎么回事 贾谊简介 余秋雨简介 美女视频黄频大全视频免费 汽车车型大全 文殊菩萨图片大全 10万越野车大全 好友分组名称大全