胖乖生活如何关闭个性化广告推荐?

 时间:2026-04-23 07:33:41

1、打开胖乖生活,点击主页右下方的【我的】。

胖乖生活如何关闭个性化广告推荐?

2、点击我的页面右上角的【设置】按钮。

胖乖生活如何关闭个性化广告推荐?

3、在设置页面中找到【推荐管理】。

胖乖生活如何关闭个性化广告推荐?

4、点击【个性化广告推荐】右侧的蓝色按钮。

胖乖生活如何关闭个性化广告推荐?

5、按钮变为灰色则表示个性化广告推荐功能已被关闭。

胖乖生活如何关闭个性化广告推荐?

  • 胖乖生活如何进行关闭个性化广告推荐
  • vivotws2怎么连接电脑
  • 如何用Win10自带的Xbox Game Bar进行游戏录屏
  • win11如何调节不同应用的声音大小?
  • 百度网盘的夜间模式怎么开启
  • 热门搜索
    唐突是什么意思 拉萨有什么好玩的 兀兀穷年的意思 拟录取是什么意思 顿悟的意思 喀秋莎是什么意思 宁静致远是什么意思 pdf文件用什么打开 此地无银三百两是什么意思 什么事英文