如何关闭百度输入法智能联想

 时间:2026-04-28 00:36:23

1、手机打开“百度输入法”App,百度输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭百度输入法智能联想

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭百度输入法智能联想

3、设置界面点击“输入设置”打开输入设置界面

如何关闭百度输入法智能联想

4、输入设置界面点击“智能联想”后面的圆点

如何关闭百度输入法智能联想

5、“智能联想”后面的圆点变为灰色即表示关闭百度输入法智能联想成功

如何关闭百度输入法智能联想

  • 华为手机如何关闭输入法联想词
  • 百度输入法怎么删除自动记忆的联想词
  • 如何关闭百度输入法的词语联想?
  • 怎么关闭输入法的中文词语联想功能?
  • 百度输入法如何关闭智能联想
  • 热门搜索
    gloves是什么意思 当你从我眼前慢慢走过是什么歌 saas是什么意思 平面设计是什么 友情是什么 桀骜不驯什么意思 touch什么意思 诧异是什么意思 wifi什么意思 什么是色相