小日常怎么关闭样式仓库?

 时间:2026-04-29 21:57:47

1、首先手机打开“小日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面。

小日常怎么关闭样式仓库?

2、然后在更多设置界面点击左上角的“方块”图标打开功能块管理界面。

小日常怎么关闭样式仓库?

3、接着在功能块管理界面点击“样式仓库”后面的圆点。

小日常怎么关闭样式仓库?

4、最后“样式仓库”后面的圆点变为灰色即表示小日常关闭样式仓库成功。

小日常怎么关闭样式仓库?

  • 小日常怎么打开样式仓库模式
  • 怎么停用小日常样式仓库
  • 小日常如何启用样式仓库
  • 怎么启用小日常样式仓库
  • 小日常怎么打开样式仓库模式
  • 热门搜索
    山崩地裂是什么意思 什么大型游戏好玩 我的祝福你听见了吗 倾注的意思 燥热的意思 潋滟是什么意思 我的世界豹猫有什么用 各得其所是什么意思 什么是双十一 蕾丝边是什么意思