用微信捐款后从哪里找到捐款证书?

 时间:2026-05-06 13:34:05

1、打开服务

打开微信个人主页,点击“服务”。

用微信捐款后从哪里找到捐款证书?

2、打开腾讯公益

点击“腾讯公益”。

用微信捐款后从哪里找到捐款证书?

3、打开个人中心

点击页面底部“我的”。

用微信捐款后从哪里找到捐款证书?

4、打开我的捐款

点击页面“我的捐款”。

用微信捐款后从哪里找到捐款证书?

5、点击证书单号

选择捐款记录,展开查看证书,点击下面“证书单号”。

用微信捐款后从哪里找到捐款证书?

6、结果展示

即可查看捐款证书。

用微信捐款后从哪里找到捐款证书?

  • 支付宝在哪查看捐款证书?
  • 微信捐款的捐赠证书在哪里
  • 支付宝在哪查看捐款证书?
  • 支付宝在哪查看捐款证书?
  • 支付宝在哪查看捐款证书
  • 热门搜索
    承诺书怎么写 帝喾怎么读 怎么理财 桂花怎么保存 简历自我评价怎么写 无线网卡驱动怎么安装 齿痕舌是怎么回事 肚子咕噜咕噜响是怎么回事 枸杞子怎么吃 腰椎间盘突出怎么治疗