樊登读书app如何更换绑定手机号?

 时间:2026-04-27 17:23:21

1、打开【樊登读书】APP我的页面,点击【设置】图标。

樊登读书app如何更换绑定手机号?

2、进入设置页面,点击【账户与安全】,然后点击【已绑定手机号】。

樊登读书app如何更换绑定手机号?

樊登读书app如何更换绑定手机号?

3、进入已绑定手机号页面,点击【更换】,然后输入短信验证码。

樊登读书app如何更换绑定手机号?

樊登读书app如何更换绑定手机号?

4、进入更换手机号页面,输入新手机号,点击【获取验证码】,然后输入验证码即可。


樊登读书app如何更换绑定手机号?

樊登读书app如何更换绑定手机号?

  • 眼屎多怎么办
  • 酷狗音乐怎样开启头像状态框
  • 什么动漫比较好看
  • 设计鱼池的必备步骤
  • iqoo3怎么设置来电铃声
  • 热门搜索
    南京市博物馆 圆脸男生发型 中长发大卷发型图片 明显的近义词 12306账号忘了怎么办 吃芒果过敏怎么办 遭殃的近义词 祟怎么读 怎么日b 怎么下载word文档