手机sd卡数据怎么恢复?

 时间:2026-04-22 19:42:52

1、百度搜索万兴数据恢复。下载安装软件。

手机sd卡数据怎么恢复?

2、下载结束后,将SD卡插入读卡器中。连接到电脑上。

手机sd卡数据怎么恢复?

3、点击外置存储设备文件恢复。

手机sd卡数据怎么恢复?

4、软件进行扫描,系统扫描结束后,出现的数据则是我们恢复的数据。

手机sd卡数据怎么恢复?

5、可以选择预览,进行查看。

手机sd卡数据怎么恢复?

6、最后选择恢复到电脑即可。

手机sd卡数据怎么恢复?

  • 手机无法识别SD卡如何解决
  • sd卡不可用是怎么回事
  • 手机sd卡数据怎么恢复
  • 手机插入内存卡没反应怎么办
  • 如何修复受损sd卡
  • 热门搜索
    怎么设计logo 苹果6怎么清理垃圾 起亚kx3怎么样 日语怎么打 电脑怎么还原出厂设置 性激素六项怎么检查 怎么让头发变硬 尘螨过敏怎么办 英雄联盟怎么进不去 雪铁龙c6怎么样