苹果12怎么传输数据至新手机?

 时间:2026-05-01 22:14:35

1、打开iPhone12的手机设置,进入到设置的界面内即可。

苹果12怎么传输数据至新手机?

2、然后在设置的界面里,点击appleID选项即可。

苹果12怎么传输数据至新手机?

3、然后在appleID的界面里,找到其中的iCloud选项即可。

苹果12怎么传输数据至新手机?

4、接下来找到iCloud云备份选项,我们在这里打开iCloud云备份,然后在新手机上登录appleID即可。

苹果12怎么传输数据至新手机?

  • 苹果手机一键换机怎么操作
  • 苹果怎么一键换机
  • 苹果手机怎么看版本?
  • 苹果手机没有传输或还原?
  • 苹果手机怎样数据迁移到新苹果手机
  • 热门搜索
    酒酿的做法 聿字怎么读 酸辣肚丝汤的做法 白萝卜的做法 春季食谱大全及做法 千叶豆腐的家常做法 蒸水蛋的做法 怎么删除word空白页 抖音怎么赚钱 蓝牙耳机怎么连接手机