腾讯视频如何注销帐号

 时间:2026-04-27 06:53:42

1、在手机桌面上点击打开“腾讯视频”

腾讯视频如何注销帐号

2、在腾讯视频主界面点击“个人中心”

腾讯视频如何注销帐号

3、在个人中心界面点击打开“设置”

腾讯视频如何注销帐号

4、在设置界面点击打开“隐私设置”

腾讯视频如何注销帐号

5、在隐私设置界面点击“注销帐号”

腾讯视频如何注销帐号

6、在注销帐号界面勾选“同意”,然后点击“申请注销”,根据提示操作即可

腾讯视频如何注销帐号

  • 腾讯视频如何注销账号
  • 网易云音乐怎么签到领取云贝
  • 腾讯怎么取消绑定手机号
  • 智能驱鸟器防鸟方法
  • 腾讯视频如何解绑?
  • 热门搜索
    男生蘑菇头发型图片 博物馆观后感 小孩打嗝怎么办 企业隶属关系怎么填 墙壁开关怎么接线 男孩发型 奇怪的近义词是什么 腾讯视频怎么上传视频 猛兽博物馆 怎么重装电脑