如何开启朝暮计划习惯打卡

 时间:2026-04-21 19:27:56

1、手机打开“朝暮计划”App,朝暮计划主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启朝暮计划习惯打卡

2、个人信息界面点击“提醒管理”打开提醒管理设置界面

如何开启朝暮计划习惯打卡

3、提醒管理设置界面点击“习惯打卡”后面的圆点

如何开启朝暮计划习惯打卡

4、“习惯打卡”后面的圆点变为蓝色即表示开启朝暮计划习惯打卡成功

如何开启朝暮计划习惯打卡

  • 如何开启朝暮计划习惯打卡
  • 朝暮计划个性化换肤怎么设置
  • 榆次水蜜芭莎攻略
  • 摩尔庄园地板怎么铺好看
  • 怎么开启朝暮计划清单?
  • 热门搜索
    皇室战争新手攻略 拉肚子能减肥吗 psd文件怎么打开 2k怎么扣篮 汗蒸减肥 天坑是怎么形成的 哈弗汽车怎么样 蔡守元简介 王明简介 张海迪简介