华为手机怎样设置来电拒接短信

 时间:2026-04-23 10:30:51

1、第一步在华为手机功能中找到设置功能。

华为手机怎样设置来电拒接短信

2、第二步在设置功能中点击无线和网络设置,如图所示。

华为手机怎样设置来电拒接短信

3、第三步在无线和网络设置中,点击功能列表最下方的通话设置。

华为手机怎样设置来电拒接短信

4、第四步在通话设置中点击来电短信模板的功能。

华为手机怎样设置来电拒接短信

5、第五步点击直接编辑当前的来电短信模板就可以设置成功啦。

华为手机怎样设置来电拒接短信

  • 荣耀手机如何自定义来电拒接短信
  • 手机来电拒接短信如何设置
  • 华为手机如何设置来电拒接短信
  • 华为手机怎样编辑来电拒接短信
  • 华为手机怎么设置来电拒接短信
  • 热门搜索
    胤礽怎么读 乳腺脓肿怎么治疗 怎么打字快 穿越火线怎么玩 怎么疏通毛孔 拉面怎么和面 长沙学院怎么样 怀孕孕酮低怎么办 背上长痘痘怎么消除 人工学院2怎么玩