苹果13手机如何设置双卡双待

 时间:2026-04-24 18:41:13

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果13手机如何设置双卡双待

2、在设置页面中,点击进入蜂窝移动网络,如下图所示:

苹果13手机如何设置双卡双待

3、进入蜂窝移动网络页面后,点击进入SIM卡管理,如下图所示:

苹果13手机如何设置双卡双待

4、进入页面后,点击打开卡1和卡2按钮即可,如下图所示:

苹果13手机如何设置双卡双待

  • 苹果手机蜂窝数据要不要打开
  • 苹果13运营商在哪里设置
  • 苹果13怎么没有蜂窝号码?
  • iphone蜂窝数据开关变灰色
  • iphone13双卡有一个卡没信号
  • 热门搜索
    母亲节贺卡怎么做 免除职务后怎么安排 摄像头怎么安装 竹笋怎么做好吃 任务栏怎么还原到下面 非常好的英文怎么写 坐便器漏水怎么修 户籍证明怎么开 小孩脾胃虚弱怎么调理 面筋怎么做