苹果手机辅助触控截屏如何设置

 时间:2026-04-23 10:31:06

1、首先我们打开iPhone手机,在设置界面中点击辅助功能选项。如下图

苹果手机辅助触控截屏如何设置

2、然后在辅助功能页面中点击触控选项。如下图

苹果手机辅助触控截屏如何设置

3、接着在触控页面中点击打开辅助触控选项。如下图

苹果手机辅助触控截屏如何设置

4、最后我们在打开的辅助触控页面中设置截屏方式即可。如下图

苹果手机辅助触控截屏如何设置

  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 苹果辅助圆圈怎么设置
  • 苹果home键小圆圈怎么设置
  • 苹果小白点设置在哪里
  • 苹果手机的小圆圈怎么设置
  • 热门搜索
    carry怎么读 体温怎么写 舌头上溃疡怎么治 烧饼的做法视频 学习心得怎么写 虾米怎么做好吃 怎么给文件夹设置密码 四维彩超怎么看男女 灌汤包的做法视频 鸡汤怎么炖好喝又营养