苹果手机忘记id密码怎么办

 时间:2026-05-02 18:05:13

1、  第一步:点击个人头像功能

  在苹果手机设置中,点击【个人头像】设置图标,进入新界面。

苹果手机忘记id密码怎么办

2、  第二步:点击密码与安全性功能

  在Apple ID页中,选择进入“密码与安全性”功能选项。

苹果手机忘记id密码怎么办

3、  第三步:点击获取验证码功能

  在密码与安全性页面中,选择“获取验证码”选项,即可激活锁。

苹果手机忘记id密码怎么办

  • 苹果id找回密码步骤
  • apple id被锁了怎么办
  • 苹果手机ID密码忘了怎么办,怎样重新设置密码
  • 如何安装pp助手ios版,苹果设备怎么装pp助手?
  • 如何激活appleid
  • 热门搜索
    阳痿早泄怎么调理 怎么办理社保卡 快手怎么上热门 脸部过敏怎么办 加油的英语怎么说 打印机不打印怎么回事 荣耀手机怎么样 苹果手机怎么充值 罗汉果怎么吃 税率怎么算