如何注销小红书账号?

 时间:2026-05-03 10:31:21

1、第一步:手机打开小红书,然后点击右下角“我”。

如何注销小红书账号?

2、第二步:进入后,点击“设置”。

如何注销小红书账号?

3、第三步:接着点击“账号与安全”。

如何注销小红书账号?

4、第四步:点击“注销账号”。

如何注销小红书账号?

5、第五步:点击“获取验证码”,填写手机验证码,点击“下一步”。

如何注销小红书账号?

6、第六步:点击下面已阅读,然后点击“下一步”。

如何注销小红书账号?

7、第七步:选择一个注销理由,点击“提交”就完成了。

如何注销小红书账号?

  • 小红书账号怎么注销
  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书如何注销账号
  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书怎么才能注销账号
  • 热门搜索
    巴厘岛旅游报价 丹东旅游景点 怎么克隆好友 如果生命可以回到从前是什么歌 小孩尿床是怎么回事 春秋旅游 鹣鲽怎么读 怎么练歌 孕妇可以吃人参果吗 旅游攻略网站