西瓜视频怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-21 16:30:39

1、打开帐号与安全栏目

在设置内打开帐号与安全的栏目。

西瓜视频怎么更换绑定的手机号

2、开启手机号频道

开启手机号的频道。

西瓜视频怎么更换绑定的手机号

3、点击更换按钮

弹出提醒框中点击更换的按钮。

西瓜视频怎么更换绑定的手机号

4、验证原手机号

输入原手机号的短信验证码后,点击下一步的按钮。

西瓜视频怎么更换绑定的手机号

5、绑定新手机号即可

输入新手机号后,点击获取短信验证码的按钮完成绑定,即可更换绑定的手机号。

西瓜视频怎么更换绑定的手机号

  • 优酷视频在手机查看自己的创作数据怎么看?
  • 今日头条视频标签技巧
  • 在百家号中,如何参与原创任务?
  • 今日头条创作教程在哪里查看
  • 如何运营企鹅号
  • 热门搜索
    鸵鸟蛋怎么吃 小米手机怎么解锁 游戏蜂窝怎么用 怎么设置默认打印机 酸奶机怎么做酸奶 红豆薏米水怎么煮 电信怎么查话费余额 苹果手机信号差怎么办 漂亮英文怎么写 验钞机怎么升级