腾讯人脸识别解除方法教程

 时间:2026-04-23 13:11:26

1、点击支付

打开腾讯微信,找到我的页面的支付功能,点击进入。

腾讯人脸识别解除方法教程

2、点击支付管理

在之后进入的支付页面,找到右上角三个点选项,点击进入。

腾讯人脸识别解除方法教程

3、点击面容识别

在之后进入的支付管理选项,点击面容识别功能,点击进入。

腾讯人脸识别解除方法教程

4、点击关闭

在之后进入的页面,点击上方关闭按钮,即可关闭腾讯的人脸识别了。

腾讯人脸识别解除方法教程

  • 腾讯健康系统人脸识别怎么解除
  • qq实名认证在哪
  • 腾讯游戏实名认证已成年没有修改按钮怎么办
  • 健康系统怎么重新认证
  • qq怎么更改实名认证
  • 热门搜索
    生活的艺术 双向箭头怎么打 台湾电话怎么拨打 ifox文件怎么打开 河南经贸职业学院怎么样 word如何去掉底色 向往的生活第四季在哪里拍的 牛头怎么wq二连 品味生活 如何淡化痘印