支付宝怎么开启手机相册的访问功能

 时间:2026-04-22 15:42:13

1、更新隐私资料

进入支付宝的设置后,更新隐私的资料。

支付宝怎么开启手机相册的访问功能

2、打开系统权限管理列表

打开系统权限管理的列表。

支付宝怎么开启手机相册的访问功能

3、编辑相册权限

编辑相册的权限。

支付宝怎么开启手机相册的访问功能

4、点击管理相册权限按钮

点击管理相册权限的按钮。

支付宝怎么开启手机相册的访问功能

5、选择所有照片即可

勾选所有照片的选项,即可开启手机相册的访问权限。

支付宝怎么开启手机相册的访问功能

  • 支付宝开启访问相册权限教程
  • 支付宝怎么设置不可访问我的手机相册
  • 支付宝开启访问相册权限的操作
  • 支付宝怎么开启相机权限
  • 怎么设置允许淘宝App访问相机权限?
  • 热门搜索
    菜花怎么做 张怎么读 小兔子怎么养 监控摄像头怎么安装 怎么去死皮 大乔怎么死的 室内空气干燥怎么办 坏蛋是怎么炼成的 行李箱密码怎么改 杭州师范大学怎么样