微信不想让人看零钱通金额怎么隐藏

 时间:2026-04-22 13:01:16

1、第一步,打开【微信】,点击【我的】选择【支付】。

微信不想让人看零钱通金额怎么隐藏

2、第二步,进入支付页面后,点击【钱包】。

微信不想让人看零钱通金额怎么隐藏

3、第三步,选择屏幕底部的【安全保障】。

微信不想让人看零钱通金额怎么隐藏

4、第四步,点击【金额隐私保护】。

微信不想让人看零钱通金额怎么隐藏

5、第五步,把【金额隐私保护】开关按钮打开即可。

微信不想让人看零钱通金额怎么隐藏

  • 微信零钱通如何隐藏?
  • 怎么不让别人看到零钱通
  • 怎样让微信零钱通不显示余额
  • 微信零钱通如何隐藏金额
  • 怎样让别人看不到零钱通的钱
  • 热门搜索
    贵州黔东南旅游 如何创建微信公众号 求生之路2怎么局域网联机 不发工资去哪里投诉 证券佣金怎么算 晋中学院怎么样 护照在哪里办 如何停车 黄河在哪里 孩子不听话如何教育