如何停用扇贝阅读发言被点赞提醒

 时间:2026-04-26 22:44:10

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用扇贝阅读发言被点赞提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用扇贝阅读发言被点赞提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何停用扇贝阅读发言被点赞提醒

4、提醒设置界面点击”发言被点赞“后面的圆点

如何停用扇贝阅读发言被点赞提醒

5、”发言被点赞“后面的圆点变为灰色即表示停用扇贝阅读发言被点赞提醒成功

如何停用扇贝阅读发言被点赞提醒

  • 如何停用扇贝阅读夜间模式
  • 如何停用扇贝口语发言被回复提醒
  • 如何关闭扇贝阅读发言被点赞
  • 如何停用扇贝阅读同桌状态提醒
  • 扇贝口语如何停用优惠券提醒
  • 热门搜索
    知柏地黄丸的作用与功效与副作用 柠檬水什么时候喝好 肾上腺素的作用 例假期间能吃什么水果 钾肥的作用 开宠物店需要什么条件 知识竞赛活动总结 表示知识渊博的成语 淀粉的作用 送男生什么礼物比较好