专注崽崽如何开启声音提醒

 时间:2026-04-22 00:10:09

1、手机打开“专注崽崽”App,专注崽崽主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

专注崽崽如何开启声音提醒

2、个人信息界面点击“我的设置”打开我的设置界面

专注崽崽如何开启声音提醒

3、我的设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

专注崽崽如何开启声音提醒

4、“声音提醒”后面的圆点变为绿色即表示专注崽崽开启声音提醒成功

专注崽崽如何开启声音提醒

  • vivo手机怎么开启游戏伴侣
  • vivoY7手机桌面过渡动画如何设置
  • 崽崽app怎么在zepeto发动态
  • 如何用QQ登录腾讯视频软件
  • 第五人格怎么盛水
  • 热门搜索
    小产权房怎么贷款 青海省会是哪里 凤凰山旅游 身上起疙瘩怎么治 紫砂壶如何开壶 怎样设置路由器 在网上怎么买东西 iphone邮箱怎么设置 如何挑选瓷砖 长沙有什么旅游景点