淘宝如何查看订单编号

 时间:2026-04-26 12:15:30

1、第一步,打开手机上淘宝App,在我的淘宝页面,点击我的订单选项。

淘宝如何查看订单编号

2、第二步,进入订单页称颂面争宋霸后,召秤选择需要查询的订单,点击进入。

淘宝如何查看订单编号

3、第三步,进入页面后,即可查看订单编号。如图所示

淘宝如何查看订单编号

  • 淘宝快递单号怎么查找
  • ems快递太慢怎么催单
  • 支付宝怎么开通快递实名码 支付宝实名码在哪
  • 手机淘宝怎么查看订单编号
  • 如何用手机号查询快递
  • 热门搜索
    年收益率怎么算 梦幻西游副本攻略大全 泥鳅的做法大全 李光地简介 手工剪贴画图片大全 鸡肉饺子馅做法大全 比亚迪s6怎么样 陶弘景简介 2020周公解梦大全 牛简笔画图片大全