优酷APP如何关闭站内推送提醒

 时间:2026-05-06 01:59:58

1、点击我的

在手机上进入APP主界面后,点击【我的】,如图所示。

优酷APP如何关闭站内推送提醒

2、点击设置

在页面中,点击【设置】,如图所示。

优酷APP如何关闭站内推送提醒

3、点击消息推送

进入页面后,点击【消息推送】,如图所示。

优酷APP如何关闭站内推送提醒

4、关闭站内推送提醒

在页面中,找到【站内推送提醒】,把对应的开关按钮关闭,如图所示。

优酷APP如何关闭站内推送提醒

  • 咿呀语音如何关闭站内横幅提醒
  • 最右APP如何开启站内消息弹窗提醒功能
  • 最右如何关闭站内消息弹窗提醒
  • 最右如何关闭站内消息弹窗提醒
  • 就聊如何关闭站内新消息提醒
  • 热门搜索
    毓婷怎么读 彘怎么读 word文档行距怎么调 月经半个月了还没干净怎么回事 为什么长智齿 cousin怎么读 实习计划怎么写 carry怎么读 drink怎么读 花菜怎么做好吃