钉钉怎样修改知识库中的知识本信息

 时间:2026-05-03 20:38:41

1、首先打开钉钉App,点击下方导航栏的文档选项;

钉钉怎样修改知识库中的知识本信息

2、进入文档后,点击知识库选项进入;

钉钉怎样修改知识库中的知识本信息

3、进入知识库页面后,点击已经创建的知识库进入;

钉钉怎样修改知识库中的知识本信息

4、点击需要修改的知识本后面的三个点

钉钉怎样修改知识库中的知识本信息

5、然后点击修改知识本信息选项,

钉钉怎样修改知识库中的知识本信息

6、在修改知识本页面进行修改,修改完成后点击保存即可。

钉钉怎样修改知识库中的知识本信息

  • 钉钉在哪里解绑支付宝
  • 钉钉怎么开群直播
  • 如何给钉钉聊天分组添加会话?
  • 钉钉群怎么创建直播
  • 钉钉老师如何用家校本布置作业?
  • 热门搜索
    怎么去掉老年斑 雅思多少分可以出国 阴虱用什么药可以根除 诗歌的特点 咖啡豆怎么磨 怎么订飞机票 景区票务系统 星座特点 受到惊吓怎么办 凉拌猪肝