手机QQ如何设置我的个性播放器

 时间:2026-04-22 00:40:00

1、打开手机中已下载并登录的QQ。见下图

手机QQ如何设置我的个性播放器

2、点击左上角的个人头像。见下图

手机QQ如何设置我的个性播放器

3、再点击下图中的头像。见下图

手机QQ如何设置我的个性播放器

4、点击我的音乐盒。见下图

手机QQ如何设置我的个性播放器

5、点击右上角的设置。见下图

手机QQ如何设置我的个性播放器

6、点击我的个性播放器。见下图

手机QQ如何设置我的个性播放器

7、选择自己喜欢的播放器,点击立即设置就可以了。见下图

手机QQ如何设置我的个性播放器

  • 怎么设置QQ的主显帐号?
  • 什么问题最难回答
  • 摄影时如何增强视觉冲击力?
  • 华为mate30pro怎么设置锁屏个性签名
  • QQ忘记密保问题怎么办
  • 热门搜索
    微信变黑色了怎么恢复 养老保险可以取出来吗 音符怎么打 色达旅游 广州旅游景点大全介绍 曜影怎么读 自考本科可以考研吗 昆明旅游景点大全 怎么样消除颈纹 键盘顿号怎么打出来