光大银行etc怎么注销

 时间:2026-04-27 08:12:50

1、首先打开微信APP,在右下角点击“我”,之后进入支付选项。

光大银行etc怎么注销

光大银行etc怎么注销

光大银行etc怎么注销

2、在进入支付页面后点击选择城市服务,下一步选择在车辆服务里点选ETC.

光大银行etc怎么注销

光大银行etc怎么注销

3、点开ETC后,选择上面一个,“微ETC"之后进入微ETC在选择注销ETC.

光大银行etc怎么注销

光大银行etc怎么注销

4、点开之后输入您的车牌号和身份证号,填好之后提交,通过后是注销成功了。

光大银行etc怎么注销

1、首先打开微信APP,在右下角点击“我”,之后进入支付选项。

在进入支付页面后点击选择城市服务,下一步选择在车辆服务里点选ETC。

点开ETC后,选择上面一个,“微ETC"之后进入微ETC在选择注销ETC。

点开之后输入您的车牌号和身份证号,填好之后提交,通过后是注销成功了。

  • 大众的车顶贴黑色膜边缘怎么处理
  • 怎么判断三元催化堵了
  • 新现代飞思原车屏幕升级导航,安装倒车影像功能
  • X1后排座垫加长方法
  • etc怎么巧妙取下来
  • 热门搜索
    眼睛跳是怎么回事 怎么健康减肥 老师英文怎么写 怎么人肉 徐晃怎么死的 红米怎么刷机 头发出油怎么办 怎么治黑眼圈 我的世界雪傀儡怎么做 晚上睡觉出汗是怎么回事