微信怎么赠送亲属卡,怎么使用

 时间:2026-04-23 07:04:23

1、首先打开桌面安装的微信,如图所示

微信怎么赠送亲属卡,怎么使用

2、选择我的支付选项点击打开

微信怎么赠送亲属卡,怎么使用

3、在支付页面我们点击钱包的选项

微信怎么赠送亲属卡,怎么使用

4、在新的菜单栏里找到亲属卡的功能

微信怎么赠送亲属卡,怎么使用

5、点击赠送亲属卡的按钮,如图所示

微信怎么赠送亲属卡,怎么使用

6、选择我们需要赠送亲属卡的家人即可

微信怎么赠送亲属卡,怎么使用

  • 如何申请口碑联名银行卡?
  • 手机微信红包退款如何设置成退回原支付方式?
  • QQ财付通基金如何购买,基金快速赚钱注意事项!
  • 到连云港一定要吃的10大美食
  • 微信如何开通允许手机号转账功能?
  • 热门搜索
    regret是什么意思 自宫是什么意思 绿卡是什么意思 什么是代扣代缴 鼠标垫什么牌子好 摆什么地摊赚钱 什么钙片适合中老年人 新婚祝福语简短上档次 行到水穷处坐看云起时什么意思 白热化是什么意思