自定义设置夸克浏览器壁纸怎么操作

 时间:2026-04-23 08:40:33

1、打开夸克浏览器,点击底部导航栏中的【菜单】。

自定义设置夸克浏览器壁纸怎么操作

2、在底部弹窗中,点击右侧的【设置】。

自定义设置夸克浏览器壁纸怎么操作

3、在列表中找到【夸克壁纸】,点击打开。

自定义设置夸克浏览器壁纸怎么操作

4、在打开的页面中,点击选择喜欢的壁纸。

自定义设置夸克浏览器壁纸怎么操作

5、在打开的页面中,点击右上角的【确定】即可。

自定义设置夸克浏览器壁纸怎么操作

  • 华为mate20pro手机怎么设置动态壁纸
  • 如何导入提醒事项的任务到滴答清单上
  • oppok9s设置动态壁纸教程介绍
  • 华为手机怎么设置动态视频壁纸?
  • 叨叨记账如何找到关于我们
  • 热门搜索
    眼花缭乱是什么意思 猕猴桃的作用 whose是什么意思 恼羞成怒的意思 赖氨酸有长高的作用 甜橙精油的功效与作用 speechless什么意思 什么时候是情人节 狗的作用 唐诗宋词元曲明清什么