微信怎么设置新密码

 时间:2026-05-04 00:22:48

1、  第一步:点击帐号与安全

  在微信设置界面,点击【帐号与安全】图标,进入新界面。

微信怎么设置新密码

2、  第二步:点开微信密码

  进入帐号与安全界面,点开【微信密码】选项。

微信怎么设置新密码

3、  第三步:选择完成

  在微信密码界面,设置密码,选择【完成】即可。

微信怎么设置新密码

  • 如何给微信设置密码
  • 微信密码怎么设置?
  • 微信怎么改密码
  • 微信登录密码怎么设置
  • 微信怎么设置密码
  • 热门搜索
    刹怎么读 jpg格式图片怎么弄 骅怎么读拼音 榨菜的做法 干锅包菜的家常做法 溜肝尖的家常做法 茴香的做法 鱼糕的做法 左眼皮一直跳怎么回事 鸡胸脯肉的做法大全