iPhone11如何关闭系统触感反馈功能

 时间:2026-04-22 22:00:48

1、第一步:打开iPhone11手机,点击【设置】选项进入,如图所示。

iPhone11如何关闭系统触感反馈功能

2、第二步:在设置页面,点击【声音和触感】选项进入,如图所示。

iPhone11如何关闭系统触感反馈功能

3、第三步:在声音与触感页面,关闭【系统触感反馈】选项即可,如图所示。

iPhone11如何关闭系统触感反馈功能

  • 苹果13截屏怎么截
  • 苹果12如何开启原彩模式
  • iPhone14如何打开浏览器的高级网页检查器
  • 苹果13pro手机在哪里设置屏幕深色模式呢?
  • 苹果手机如何查看系列号?
  • 热门搜索
    泰康人寿保险怎么样 手机截图怎么截 白带异常怎么办 衣服褪色怎么办 泳帽怎么戴 怎么做饺子皮 呼叫限制怎么取消 证明书怎么写范文 老鼠怎么消灭 牙龈炎怎么办