苹果3秒怎样取消十连拍

 时间:2026-04-21 16:57:47

1、首先打开进入苹果设置页,并找到“相机”界面。

苹果3秒怎样取消十连拍

2、然后转跳到相机设置界面,并看到“智能HDR”功能。

苹果3秒怎样取消十连拍

3、之后点击取消点亮“智能HDR”功能。

苹果3秒怎样取消十连拍

4、最后进入打开相机,将计时器设置为关闭状态就可以取消3秒十连拍。

苹果3秒怎样取消十连拍

  • 苹果手机相机连拍怎么关
  • 苹果相机连拍十张怎么关
  • 苹果怎样取消3秒十连拍
  • 怎么关闭连拍10张
  • 苹果定时拍照怎么取消十连拍
  • 热门搜索
    欧利时手表怎么样 宝宝厌奶怎么办 情趣内衣怎么穿 怎么样算阳痿 手机屏幕失灵怎么办 真人密室逃脱怎么玩 电力猫怎么用 脸上长毛怎么办 阳痿是怎么造成的 股票交易手续费怎么算