电梯卡怎么弄到手机上苹果手机

 时间:2026-04-22 20:53:19

1、第一步,在苹果手机设置中,点开通用页面。

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机

2、第二步,在通用设置中,进入NFC设置页。

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机

3、第三步,将NFC功能项点亮,激活NFC功能。

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机

4、第四步,之后点开苹果手机快捷指令应用,进入自动化界面。

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机

5、第五步,在自动化界面,选择创建个人自动化选项。

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机

6、第六步,进入新自动化界面,选择NFC选项进行创建。

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机

7、第七步,在NFC新自动化页,点击扫描功能键。

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机

8、第八步,按照提示,将手机背面靠近电梯卡进行扫描。

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机

9、第九步,扫描完成后,输入电梯卡名称点击好,即可把电梯卡弄到苹果手机上。

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机

  • 苹果手机电梯卡复制到手机nfc
  • 苹果手机nfc怎么刷电梯卡
  • 苹果手机电梯卡复制到手机nfc?
  • 电梯卡怎么弄到手机上苹果手机
  • 苹果手机电梯卡复制到手机nfc?
  • 热门搜索
    怎么学日语 微信怎么发起接龙 智齿牙龈肿痛怎么办 lol手游怎么设置中文 我感动天感动地怎么感动不了你 薛丁山怎么死的 孕晚期便秘怎么办 怎么辨别蜂蜜的真假 怎么弹吉他 腿太粗怎么减