微信加好友怎么设置打招呼内容

 时间:2026-05-06 05:41:03

1、点击+图标

首先打开微信,点击+图标。

微信加好友怎么设置打招呼内容

2、点击添加朋友

然后点击上面的添加朋友。

微信加好友怎么设置打招呼内容

3、点击手机号码

然后输入并点击手机号码。

微信加好友怎么设置打招呼内容

4、点击添加到通讯录

然后点击添加到通讯录。

微信加好友怎么设置打招呼内容

5、输入招呼内容

最后输入招呼内容,点击发送即可。

微信加好友怎么设置打招呼内容

  • 微信加好友打招呼内容如何设置
  • 微信打招呼怎么设置
  • 微信打招呼怎么设置
  • 微信如何设置加好友打招呼内容
  • 如何设置微信添加好友问候语?
  • 热门搜索
    产后怎么瘦身 淘宝怎么上架宝贝 做外贸怎么找客户 c盘格式化会怎么样 有多少爱可以重来歌词 剑灵攻略 脚筋断了怎么办 多囊卵巢可以怀孕吗 凤凰旅游地图 世界旅游组织