斗鱼直播如何联系客服

 时间:2026-05-06 09:51:41

1、在手机桌面找到并点击“斗鱼直播”,在直播中点击左上角的头像图标,弹出的菜单中点击“设置”。

斗鱼直播如何联系客服

2、在新页面下拉菜单中找到并选择“联系客服”即可自动跳转到QQ中的斗鱼客服聊天框。

斗鱼直播如何联系客服

3、在聊天框中输入想要反馈的问题即可。

斗鱼直播如何联系客服

4、总结如下。

斗鱼直播如何联系客服

  • 百度直播怎么联系在线客服
  • 抖音直播如何联系客服的方法
  • 抖音如何联系客服
  • 在哪里可以找到抖音客服
  • 怎么投诉抖音商家?
  • 热门搜索
    小儿咳嗽老不好怎么办 你怎么连话都说不清楚 甲鱼怎么养 苦瓜怎么做不苦 屁多是怎么回事 米饭怎么蒸 机票怎么取 意大利面怎么做 天竺葵怎么养 france怎么读