怎么设置手机QQ同步最近聊天记录至本机

 时间:2026-05-05 04:26:03

1、点击通用选项

打开设置页,点击通用选项。

怎么设置手机QQ同步最近聊天记录至本机

2、点击聊天记录设置选项

来到新页面,点击聊天记录设置选项。

怎么设置手机QQ同步最近聊天记录至本机

3、点击打开同步最近聊天记录至本机的开关

来到新页面,点击打开同步最近聊天记录至本机的开关即可。

怎么设置手机QQ同步最近聊天记录至本机

  • 手机QQ怎么设置同步聊天记录至本机
  • qq消息同步在哪里设置
  • qq聊天记录如何设置同步
  • 手机qq聊天记录如何同步
  • 手机QQ怎么同步聊天消息到本机
  • 热门搜索
    微信好友删除了怎么找回来 苹果怎么截长图 抑郁症怎么治疗 镍怎么读 心理咨询师证怎么考需要什么条件 如懿为什么不原谅海兰 小腿肌肉酸痛是怎么回事啊 水母怎么养 讦怎么读 油饼怎么做又软又好吃