微信拍一拍怎么取消

 时间:2026-04-23 17:36:38

1、打开微信不想让其他人拍一拍。

微信拍一拍怎么取消

2、点击一下微信【设置】。

微信拍一拍怎么取消

3、打开设置之后点击一下【关于微信】。

微信拍一拍怎么取消

4、可以查看当前版本,然后重新安装一个之前的版本,这样就不会有拍一拍功能。

微信拍一拍怎么取消

5、如果拍一拍之后会有震动提示,可以去关闭振动。

微信拍一拍怎么取消

6、把消息提示振动关闭,一般来说振动是感觉不到的,所以可以忽略。

微信拍一拍怎么取消

1、1. 打开微信不想让其他人拍一拍。

2. 点击一下微信【设置】。

3. 打开设置之后点击一下【关于微信】。

4. 可以查看当前版本,然后重新安装一个之前的版本,这样就不会有拍一拍功能。

5. 如果拍一拍之后会有震动提示,可以去关闭振动。

6. 把消息提示振动关闭,一般来说振动是感觉不到的,所以可以忽略。

  • 微信怎么拍一拍?
  • 微信怎么拍一拍?
  • 微信拍一拍怎么弄 微信拍一拍如何使用
  • 微信怎么拍一拍
  • 微信怎么拍一拍
  • 热门搜索
    梅菜扣肉的做法 星期二英语怎么说 梅菜扣肉的家常做法 炒螃蟹的做法 俯卧撑的正确做法 红领巾怎么系 带状疱疹是怎么引起的 豆芽菜的做法 薏米的做法 腊肠的做法