抖音短视频在哪里编辑生日资料?

 时间:2026-04-25 19:09:04

1、打开抖音短视频APP,登录个人账户

抖音短视频在哪里编辑生日资料?

2、在应用首页,单击右下角的【我】

抖音短视频在哪里编辑生日资料?

3、在【我】页面,单击上方的【编辑资料】选项

抖音短视频在哪里编辑生日资料?

4、进入【编辑资料】页面后,找到页面下方的【生日】选项点击

抖音短视频在哪里编辑生日资料?

5、设置好生日的年、月、日信息后,点击【确定】即可

抖音短视频在哪里编辑生日资料?

1、编辑修改抖音账号生日信息的步骤如下:

1、打开抖音小视频APP,登录个人账户

2、单击右下角的【我】

3、在【我】页面,单击上方的【编辑资料】选项

4、在弹出的【编辑资料】页面,单击【生日】选项

5、设置好生日的年、月、日信息后,点击【确定】即可

  • 抖音发布视频怎么艾特别人
  • 抖音怎么开启展示浏览记录
  • 抖音音乐栏怎么设置
  • 抖音发过的作品怎么可以重新发布
  • 照片导入到抖音图片变模糊怎么拍
  • 热门搜索
    英雄联盟英雄大全 十字绣勾边怎么勾 压缩文件怎么打开 火鹤花的养殖方法 儿童弱视治疗方法 三星安全模式怎么解除 红薯粉怎么做凉粉 单田芳评书大全免费听 回奶方法 哈士奇怎么养