如何给手机外壳更换图案

 时间:2026-04-22 03:01:59

1、打开photoshop,导入图片,点击使用快速选择工具,点击手机的背面。

如何给手机外壳更换图案

2、将另一个图片素材拖入进来,然后调整好位置和大小。

如何给手机外壳更换图案

3、点击素材图层,按鼠标右键,选择创建剪贴蒙版,即可完成。

如何给手机外壳更换图案

  • 天津卫豆腐脑(老豆腐)
  • AI 线条图形的绘制方法和应用
  • Zbrush超级建模:《绿巨人浩克》精品教程
  • PS如何快速做枸杞头图案
  • 如何用ps点银成金?
  • 热门搜索
    钓鲤鱼用什么饵 then是什么意思 一什么时间 跑马是什么意思 where是什么意思 千篇一律的意思 什么是mp4 什么是行政行为 人设是什么意思 衬托的意思