洋葱学院怎样开启消息推送

 时间:2026-04-23 07:55:51

1、首先,点击洋葱学院APP的图标打开软件。

洋葱学院怎样开启消息推送

2、进入洋葱学院APP的首页之后,点击页面右下角的“我的”。

洋葱学院怎样开启消息推送

3、进入我的页面之后,带你页面菜单中的“系统设置”。

洋葱学院怎样开启消息推送

4、进入系统设置页面之后,点击“消息推送”。

洋葱学院怎样开启消息推送

5、当消息推送后面的开关开启,设置就完成了。

洋葱学院怎样开启消息推送

  • 怎样修改洋葱学院APP的登录密码
  • 如何使用洋葱学院
  • 洋葱学院怎样查看顽固错题
  • 洋葱学院如何找到在线客服
  • 洋葱学院APP怎样修改姓名
  • 热门搜索
    ago是什么意思 撒有拉拉是什么意思 生孩子祝福语 灯带什么牌子好 生辰八字是什么意思 蹉跎岁月的意思 disc是什么意思 什么是松糕鞋 知行统一的意思 底背离是什么意思