QQ怎么设置不推送腾讯视频资讯?

 时间:2026-04-22 14:52:24

1、电脑任务栏中,点击QQ应用进入.

QQ怎么设置不推送腾讯视频资讯?

2、QQ界面左下方,点击三条横线图标.

QQ怎么设置不推送腾讯视频资讯?

3、然后在出现的菜单中,选择设置选项.

QQ怎么设置不推送腾讯视频资讯?

4、在系统设置中,点击基本设置选项.

QQ怎么设置不推送腾讯视频资讯?

5、在基本设置菜单中,选择登录选项.

QQ怎么设置不推送腾讯视频资讯?

6、在登录菜单中,不要勾选“订阅腾讯视频”即可.

QQ怎么设置不推送腾讯视频资讯?

  • QQ空间设置所有人可见教程!
  • 手机QQapp里边的个性化推荐怎么关闭
  • QQ空间app怎么管理常用功能
  • QQ里面怎么设置展示靓号群群主身份
  • QQ怎么隐藏图标
  • 热门搜索
    怎么查看qq特别关心我的人 苏州状元博物馆 境界的近义词 兵马俑博物馆 亲爱的用英文怎么说 染发剂怎么用 朋克发型 毕业论文提纲怎么写 宝宝长痱子怎么办 电子报刊怎么做