如何开启一点资讯wifi视频自动连播

 时间:2026-04-24 15:10:01

1、手机桌面点击一点资讯图标打开“一点资讯”App

如何开启一点资讯wifi视频自动连播

2、一点资讯主界面点击右下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启一点资讯wifi视频自动连播

3、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何开启一点资讯wifi视频自动连播

4、设置界面点击“wifi视频自动连播”后面的圆点

如何开启一点资讯wifi视频自动连播

5、“wifi视频自动连播”后面的圆点变为绿色即表示开启一点资讯wifi视频自动连播成功

如何开启一点资讯wifi视频自动连播

  • 三国志11威力加强版晋阳如何攻占
  • 宝马4系汽车后视镜角度怎么调节
  • 微信欢乐斗地主残局闯关-困难模式第195关攻略
  • 梦幻西游109成就点攻略
  • 微信小游戏欢乐斗地主残局普通关卡50-51攻略
  • 热门搜索
    任正非用什么手机 干柠檬片的功效与作用 什么是乐府 儿茶的功效与作用 葡萄糖的作用 乌贼骨的功效与作用 打嗝什么原因 绿豆薏米的功效与作用 柿子和什么不能一起吃 猫的尾巴有什么作用