墨迹天气怎么开启新消息通知

 时间:2026-04-29 22:41:59

1、首先,打开“墨迹天气”APP;

墨迹天气怎么开启新消息通知

2、然后,点击右下角“我”;

墨迹天气怎么开启新消息通知

3、然后,点击右上角的设置按钮;

墨迹天气怎么开启新消息通知

4、然后,点击“消息设置”按钮;

墨迹天气怎么开启新消息通知

5、然后,点击“新消息通知”的灰色的按钮;

墨迹天气怎么开启新消息通知

6、这时,“新消息通知”的灰色的按钮就会变亮,这样就设置好了。

墨迹天气怎么开启新消息通知

  • 喝红茶的功效作用以及禁忌
  • 微信如何修改新消息提示音?
  • 一颗鸡蛋加上它,营养翻倍
  • 吃鸡新版本怎么开飞机?
  • 巅峰战舰如何安装?
  • 热门搜索
    pizza的做法 竹筒酒的做法 百度为什么打不开网页 为什么乌鸦像写字台 肉粽子的做法 炖兔子肉的做法大全 pdf怎么转换成jpg图片 南瓜饼怎么做好吃又简单 牛心菜的做法大全 花儿为什么这样红小提琴