手机qq礼物墙如何设置关闭

 时间:2026-04-22 10:35:01

1、进入qq向右滑动页面。

手机qq礼物墙如何设置关闭

2、打开选项页面点击头像。

手机qq礼物墙如何设置关闭

3、进入个人资料页面点击一下【更多】

手机qq礼物墙如何设置关闭

4、弹出选项栏点击一下【资料卡设置】

手机qq礼物墙如何设置关闭

5、打开后点击一下【资料展示设置】

手机qq礼物墙如何设置关闭

6、设置关闭【收到礼物】可以取消显示礼物墙。

手机qq礼物墙如何设置关闭

  • qq怎么关闭礼物墙关闭
  • qq怎么关闭礼物墙
  • QQ怎么关闭礼物墙?
  • qq怎么隐藏礼物墙
  • 怎么关闭QQ礼物墙
  • 热门搜索
    狗咬了怎么办 消逝的近义词 速效感冒胶囊 小儿感冒药 中间的点怎么打 手心发热怎么回事 捷豹怎么样 狼吞虎咽的近义词 流淌的近义词 小桔灯怎么做